Площадь поля занимают 79,09 га площадь первого поля в 2,4 раза больше второго Какова площадь каждого поля

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:13
    0
    Первое поле - х

    второе поле - 2,4 х

    х + 2,4 х = 79,09 га

    3,4 х = 79,09

    х = 79,09/3,4 = 23,26

    23,26 га - площадь первого поля

    23,26*2,4 = 55,83 га - площадь второго поля