На кактке 17 мальчиков и столько же девочек убирали снег

Через 40 мин 8 детей ушли Сколько ребят остались убирать снег? какое данное в условии задачи является лишним? Подчеркни это

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:59
    0
    Осталось 26 лишнее время
  2. 3 августа, 22:37
    0
    Краткая запись:

    м.-17

    д. - столько же сколько и мальчиков (17)

    ушли-8 детей

    1) 17+17=34 (д.) - было всего.

    2) 34-8=26 (д.) - осталось.

    Ответ: убирать снег осталось 26 ребят.

    (Лишним в условие задачи являтся данное 40 мин)