На катке 17 мальчиков и столько же девочек убирали снег через 40 мин 8 детей ушли сколько тебя осталось убирать снег какое данное в условии задачи является лишним? подчеркни его

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:42
    0
    Через 40 мин-лишнее

    Решение: 17*2=34 (д) убирали

    34-8=26 (д) осталось

    Ответ: 26 детей осталось