На катке 17 мальчиков столько же девочек убирали снег. Через 40 мин 8 детей ушли. Сколько ребят осталось убирать снег? Какое данное в условии задачи является лишним?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:02
    0
    Было 17+17=34 ребенка, которые убирали снег. после того как 8 детей ушли осталось 34-8=26 детей.

    лишнее 40 минут
  2. 27 августа, 17:25
    0
    17+17=34 (д.) - всего

    34-8=26 (д.) - осталось

    через 40 мин является лишним