Длина спортивного зала 25 м. Определить ширину и высоту зала, если ширина составляет 2/5 длины, а высота - 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:07
    0
    Ширина = 25 * 2/5 = 10

    высота = 25 / 2 = 12,5
  2. 11 июня, 18:57
    0
    Ширина - 25:5=5 (1/5 часть) 5*2=10 Длина - 25:2=12.5