В магазин завезли 400 кг фруктов из которых 140 были яблоки. Какой процент фруктов становят яблоки

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:36
    0
    400 кг ➡ 100%

    140 кг ➡ x %

    400x = 14000

    x = 35 (%)

    Ответ: 35% составляют яблоки
  2. 3 июня, 09:36
    0
    140 : 400*100=0,35*100=35%

    ответ 35 % составят яблоки