В магазин завезли яблоки грузы и апельсины Яблоки составляют 40% всех фруктов. Груши - 34% а апельсины составляют 78 кг. Сколько кг фруктов завезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:26
    0
    40+34=74 (процента) яблоки и груши

    100-74=26 (процентов) апельсины

    78:26=3 (кг) один процент

    100•3=300 (кг) завезли в магазин

    Ответ: 300 кг
  2. 25 февраля, 10:09
    0
    Х всего фруктов

    Х-0,4 х-0,34 х=78

    0,26 х=78

    Х=78:0,26

    Х=300 кг фруктов завезли в магазин