Помогите решить задачу: магазин привезли яблоки груши и апельсины яблоки составили 40% всех фруктов, груши - 34%, а апельсины оставшиеся 78 кг. Сколько килограммов фруктов завезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:11
    0
    40+34=74% составляют яблоки и груши

    100-74=26% составляют апельсины

    78:26*100=300 кг фруктов всего привезли в магазин
  2. 18 сентября, 21:39
    0
    1) 100-34-40=26-процентов апельсинов

    2) 78*100/26=300-кг фруктов завезли в магазин