В магазин завезли яблоки, груши и апельсиныюЯблоки составили 40% всех

фруктов, груши-34%, а апельсины - оставшиеся 78 кг. Сколько килограммов фруктов

завезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:46
    0
    Найдем процент апельсинов:

    100-40-34=26%

    Если 78 кг это 26 %, то 40% вычислим через систему, где х - количество яблок

    х/78=40/26

    х=78*40/26

    х=120 кг - яблоки

    Если 78 кг это 26 %, то 34% вычислим через систему, где у - количество груш

    у/78=34/26

    у=78*34/26

    у=102 кг - груши

    Всего 102+120+78=300 кг