Обьем правильной 6-угольной пирамиды 6 см Сторона основания 1 см найти боковое ребро

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:55
    0
    Обьем пирамиды равен треть площади основания умножить на высоту;

    V=1/3 * S*h

    S = (3*sqrt (3) * a*a) / 2; a=1 = > S=2,6

    h - то есть боковое ребро = v/1/3s = 6/0,86=7