Выполните действия: 91*2/5:5,6+3,48:6/25*1,8

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:45
    0
    Выполните действия:

    91*2/5:5,6+3,48:6/25*1,8=[ 91*2/5]· (10/56) + (348/24) * (18/10) = 91/14+29·9/20=

    = 910/140+29·9·7/140 = (910+1827) / 140=2737/140=19 целых 77/140=

    19 целых 11/20