Для приготовления пирожного Картошка, на 16 порции ушло 300 грамм печенья.

Сколько уйдет печенья на 18 порции? На 22 порции?

Пропорции

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:36
    0
    1) 18*300:16=337,5. 2) 22*300:16=412,5
  2. 11 мая, 11:41
    0
    16 - 300

    18 - x

    x = 18*300:16 = 337,5 (грамм)

    16 - 300

    22 - x

    x = 22*300:16 = 412,5 (грамм)

    Ответ: 337,5 грамм, 412,5 грамм