Для приготовления пирожного Картошка, на 16 порции использовали 80 грамм масла (сливочного)

Сколько понадобится масла на 18 порции? на 22 порции?

Пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:03
    0
    16 - 80

    18 - x

    x = 18*80:16 = 90 (грамм)

    16 - 80

    22 - x

    x = 22*80:16 = 110 (грамм)

    Ответ: 90 грамм и 110 грамм