Для приготовления пирожного картошка, понадобилось 3 ст. л какао на 16 порции

Сколько понадобится ст. л какао на 18 порции? А на 22 порции?

Пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:11
    0
    На 16 - 3

    на 18-?

    на 22 - ?

    18*3/16=54/16=3 3/8 л

    22*3/16=66/16=33/8=4 1/8 л