15 кустов черной смородины составляют 30% от всех ягодных кустов в саду. В саду еще есть 16 кустов крыжовника, а остальное - малина. Сколько кустов малины в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:29
    0
    Всего деревьев Х

    Находим 30%:

    Х: 100*30=15

    30 х: 100=15

    30 х=15*100=1500

    Х=1500:30=50 кустов всего в саду

    50-15-16=19 кустов малины в саду