Решите 4. 15 кустов черной смородины составляет 30% всех ягодных кустов в саду. В саду еще есть 16 кустов крыжовника, а на остальных кустах растет малина. Сколько кустов малины в саду? 5. Моторная лодка 3 ч плыла со скоростью 17,9 км/ч и 5 ч - со скоростью 18,7 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:41
    0
    4

    15 х 10/3 = 50 (кустов) всего в саду.

    50 - 15 - 16 = 19 (кустов) малины.

    5

    (17,9 х 3 + 18,7 х 5) : (3 + 5) = 18,4 (км/ч) - средняя скорость лодки на всём пути.