15 кустов черной смородины составляют 30% всех ягодных кустов в саду. В саду еще есть 16 кустов крыжовника, а на остальных кустах растёт малина. Сколько кустов малины в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:11
    0
    30%=30/100=0,3

    15:0,3=50 кустов всего

    15+16=31 куст крыжовник и смородина

    50-31=19 кустов малина
  2. 10 декабря, 09:35
    0
    1) 30:15=2%-один куст.

    2) 2*16=32%-крыжовника.

    3) 100 - (32+30) = 38%-малины.

    4) 38*2=76 (к.) - малины.

    Ответ: всего 76 кустов малины.