1) сумма двух чисел 427 первое число больше второго на 49, найдите эти числа?

2) 305*204-11973: (638-599) 2 (т. е. в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:30
    0
    Х-число.

    Х+х=427

    Х+49+х=427.

    2 х+49=427

    2 х=427-49

    2 х=378

    х=189

    189+49=238

    238+189=427.

    Ответ: числа: 189,238.