Представьте в виде произведения:

2) x^5-x^3+x^2-1=

4) a^4+a^3+a+1=

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:06
    0
    X^5-x^3+x^2-1 = x^3 * (x^2-1) + x^2-1 = (x^2-1) (x^3+1) = (x+1) ^2 * (x-1) * (x^2-x+1)