Помогите! решите уравнение

0.8 (х-2) - 0.7 (х-1) = 2.7

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:54
    0
    0.8 (х-2) - 0.7 (х-1) = 2.7

    0,8 х-1,6-0,7 х+0,7=2,7

    0,1 х=2,7+1,6-0,7

    0,1 х=3,6

    х=3,6/0,1

    х=36