В одном мешке в 1 5 раза больше чем в другом из первого взяли 36 а из второго 18 сколько кг было первоначально в двух мешках

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:51
    0
    пусть во втором мешке х кг (в меньшем), тогда в первом1,5 х кг

    1,5 х-36=х-18

    1,5 х-х=36-18

    0,5 х=18

    х=18:0,5

    х=36 (кг) было во втором

    1,5 х=1,5*36=54 (кг) было в первом

    Ответ: 36 кг и 54 кг
  2. 14 ноября, 09:07
    0
    Дано:

    2 мешок=x

    1 мешок=1,5 х

    1.5 х-35=х-17

    решение

    1.5 х-х=35-17

    0.5 х=18

    х=18/0.5

    х=36 (1 мешок)

    1.5*36=54 (2 мешок)