Составив выражение вычеслите неизвестную сторону прямоугольника если его периметр равен 20 см, а длина 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:34
    0
    P=20 см, длина = 6 см. т. к. P = (длина+ширина) * 2, то 20 = (6+x) * 2, где х - ширина.

    решим.

    20 = (6+х) * 2

    10=6+х

    х=4