Для покупки 8 шаров у Тани не хватало 2 рублей

Если она купит 5 шариков, то у неё останется 10 рублей.

Сколько денег было у Тани?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:37
    0
    1) 10+2=12 (руб) - разница между покупкой 8 и 5 шариков.

    2) 8-5=3 (шар)

    3) 12:3=4 (руб) - стоит один шарик.

    4) 4*8-2=30 (руб)

    Ответ: 30 рублей было у Тани.
  2. 27 мая, 12:25
    0
    10+2=12 рублей за 3 шарика

    12:3=4 рублей за шарик

    4*8=32 рублей за 8 шарика

    32-2=30 рублей было