Задать вопрос
27 мая, 10:18

Катя купила 12 сырков по 4 р. за штуку и 9 стаканчиков йогурта по 5 р. Сколько стоит покупка Кати? Ученик записал выражение к решению задачи так: 4*12 + 5 * 9 что обозначает каждое из выражений? 4 * 12; 5 * 9; 4 * 12+5 * 9; надо написать объяснения письменно.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:44
    0
    12*4 означает стоимость всех сырков

    9*5 означает стоимость всех стаканчиков йогурта

    4*12+5*9 стоимость всех продуктов
  2. 27 мая, 14:18
    0
    12*4=48

    9*5=45

    45+48=93 ответ к 1 задаче.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Катя купила 12 сырков по 4 р. за штуку и 9 стаканчиков йогурта по 5 р. Сколько стоит покупка Кати? Ученик записал выражение к решению ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В буфет привезли 360 творожных сырков. Когда часть сырков продали, осталось 90 сырков. Сколько сырков продали? Какая часть всех сырков осталась? На сколько больше сырков продали, чем осталось?
Ответы (2)
Было приготовлено 3 сорта мороженого Ванильного и шоколадного 116 стаканчиков, шоколадного и клубничного 88 стаканчиков ванильного и клубничного 56 стаканчиков, Сколько стаканчиков каждого сорта было приготовлено?
Ответы (1)
Мама купила 20 глазировнных сырков. Когда несколько сырков сьели, осталост 5 ванильных и 6 шоколадных сырков. Сколько сырков сьели?
Ответы (2)
На 27 р. таня купила несколько сырков, по 9 р. за штуку. А Оля купила столько же сырков, по 7 р. за штуку. Сколько рублей заплатила за покупку Оля?
Ответы (1)
в) В упаковке-4 стаканчика йогурта. Масса йогурта в такой упаковке составляет 1 кг 200 г. Найдите массу 7 таких стаканчиков йогурта.
Ответы (1)