Лодка проплыла от одной пристани до другой по течению реки за 3 ч, а обратный путь против течения у неё занял 4 ч. Найти собственную скорость лодки, если скорость течения 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:33
    0
    (x+2) * 3 = (x-2) * 4

    3x-4x=-8-6

    -x=-14

    x=14