В период с октября по март соль дорожала дважды в первый раз на 8%, во второй на 5%. Сколько стал стоить мешок соли, если в октябре до подорожания он стоил 500 рублей? Ответ дайте в рублях.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:41
    0
    1. (500:100) * 8=5*8=40

    2.500+40=540 (первый раз)

    3. (540:100) * 5=5.4*5=27

    4.540+27=567

    ответ 567 рублей