Масса шести одинаковых ящиков с конфетами равна 120 кг. Масса пустого ящика-2 кг. Чему ровна масса конфет в одном ящике

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:03
    0
    Ящиков-6. Их масса - 120 кг. Пустой ящик весит 2 кг.

    Сначала найдём массу одного ящика (не пустого)

    1) 120/6=20 (кг) - масса одного ящика.

    Теперь нужно найти массу конфет в ящике, известно, что пустой ящик весит 2 кг.

    2) 20-2=18 (кг) - масса чисто конфет

    Вроде всё нормалльно объяснил, если есть вопросы, спрашивай!