Объём куба равен 64 см, найдите его площадь поверхности.

Самостоятельная работа.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:47
    0
    6 * 4 * 4 = 96 кв см.
  2. 19 декабря, 21:55
    0
    Объём куба=а*а*а

    Какое число в кубе даёт 64?

    3*3*3=27 - мало

    5*5*5=125 - много

    4*4*4=64 - то что надо

    Площадь поверхности это сумма площадей всех сторон, у куба их 6 и они одинаковы

    Площадь каждой стороны в кубе = а*а

    (4*4) * 6=96 см квадратных