Длина прямоугольника 480 см, а ширина в 12 раз меньше. Чему равен периметр и площадь этого прямоугольника? Нужно решение.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:28
    0
    1) 480:12=40

    2) 480*2+40*2=1040-периметр

    3) 480*40=19200-площадь
  2. 1 мая, 07:34
    0
    480:12=40 (ширина прямоугольника)

    S = 480*40=19200

    P = 480+480+40+40=1040