Раскройте скобки и вычислите:

а) (200-300) + 300=? в) - (0,154-0,3) - 0,3=?

б) (-90,1-0,01) + 90,1=? г) - (-5,48-2,72) - 0,3=?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:43
    0
    А) (200-300) + 300 = - 100+300 = 200

    б) (-90,1-0,01) + 90,1 = - 90,11+90,1 = - 0,01

    в) - (0,154-0,3) - 0,3 = - (-0,146) - 0,3 = 0,146-0,3 = - 0,154

    г) - (-5,48-2,72) - 0,3 = - (-8,2) - 0,3 = 8,2-0,3 = 7,9
  2. 1 мая, 07:46
    0
    А) 200-300+300=200

    Б) - 90,1-0,01+90,1=-0,01

    В) - 0,154+0,3-0,3=-0,154

    Г) 5,48+2,72-0,3=7,9