2 бригады должны посадить 490 лип. сколько лип посадит каждая бригада, если распределитьпо числу рабочих и если в 1 бригаде 34 рабочих, а во 2 36?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:33
    0
    Если каждый рабочий сажает одинаковое количество лип, то

    34+36=70 (чел.) - всего рабочих

    490:70=7 (шт.) - рабочий сажает деревьев

    34*7=238 (дер.) - первая бригада посадит

    36*7=252 (дер.) - вторая бригада посадит