С 3 участков собрали 2 тонны помидор с первого участка собрали 420 кг масса второго в 3 раза меньше чем в первом сколько помидоров собрали с третьего участка

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:22
    0
    420:3=140 кг-со второго уч-ка

    420+140=560 кг-с первого и второго вместе

    2000-560=1440 кг - с третьего
  2. 13 августа, 17:13
    0
    Общая 2000 кг

    1-го 420 кг

    2-го 420/3=140

    3-го 2000-420-140=2000-560=1440