С 3-х участков собрали 2 тонны помидор. С первого участка собрали 420 кг, а со второго в 3 раза меньше чем с первого. Сколько помидор собрали с третьего участка.

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:55
    0
    2 тонн=2000 кг

    1) 420:3=140 (кг) - со 2-ого участка.

    2) 420+140=560 (кг) - 1 и2 участок.

    3) 2000-560=1440 (кг) - собрали с 3-ого участка.

    Ответ: с третьего участка собрали 1440 кг помидоров.
  2. 30 сентября, 12:46
    0
    2 т = 2000 кг

    420:3=140 кг - собрали со второго участка

    2000 - (140+420) = 1440 кг - собрали с третьего участка

    Ответ: 1440 кг