С трех участков собрали 2 тонны помидор. С первого участка собрали 420 кг, а со второго в 3 раза меньше чем с первого. Сколько помидор собрали с третьего участка.

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:37
    0
    420/3=140 кг собрали со 2 го участка.

    420+140=560 кг с 2 ух участков.

    2000-560=1440 кг собрали с третьего участка
  2. 15 марта, 13:10
    0
    по условию задачи составляем уравнение

    420 + (420:3) + х=2000

    420+140+х=2000

    х=2000-420-140

    х=1440 кг