Решите задачу? С трех участков собрали 2 тонны помидор. С первого участка собрали 420 кг, а со второго в 3 раза меньше чем с первого. Сколько помидор собрали с третьего участка.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:50
    0
    420:3=140 (кг) - собрали со второго

    420+140=560 (кг) - собрали с первого и второго участков

    2 т=2000 кг

    2000-560=1440 (кг) - собрали с третьего участка
  2. 11 июля, 17:54
    0
    2 т = 2000 кг

    1) 420:3=140 (кг) - собрали со второго участка

    2) 420+140=560 (кг) - собрали с двух участков

    3) 2000-560=1440 (кг)

    собрали с третьего участка