Найдите неизвестный член пропорции:

24:y=8:5;

x:3,5=4:0,7

+4
Ответы (3)
  1. 24 июня, 18:05
    0
    X=3,5*4/0.7=20

    y=24*5/8=15
  2. 24 июня, 19:03
    0
    8 у = 24*5

    у=15

    0,7 х=3,5*4

    х=2
  3. 24 июня, 20:15
    0
    х: 5=25:4