6. Решите уравнения: а) х - 24 = - 31; б) - 48 + х = - 75.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:15
    +2
    1) x-24=-31

    x=-31+24

    x=-7

    -7-24=-31

    -31=-31

    2) - 48+x=-75

    x=-75+48

    x=-27

    -48 + (-27) = - 75

    -75=-75
  2. 24 июня, 19:40
    +7
    А) х - 24 = - 31

    х = - 31 + 24

    х = - 7

    Ответ: - 7

    б) - 48 + х = - 75

    х = - 75 - (-48)

    х = - 75 + 48

    х = - 27

    Ответ: - 27