Решите уравнение : (у+1) (у-1) + 3 у=-5 (у=1) - 8

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:08
    0
    Если уравнение выглядит так: (у+1) * (у-1) + 3 у = - 5 * (у + 1) - 8, то

    y^2 - 1 + 3y = - 5y - 5 - 8

    y^2 - 1 + 3y + 5y + 13 = 0

    y^2 + 8y + 12 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 8^2 - 4*1*12 = 16

    y = (-8 + 4) / 2*1 = - 4/2 = - 2

    у = (-8 - 4) / 2 = - 6

    Ответ: корни уравнения - 2 и - 6