За 3 часа геликоптер долает росстояние 630 км а пасажирский самолет 2520 км у сколько раз скорость самолета больша чем скорость гиликоптера

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:08
    0
    Самолёт - 3 ч., 630 км

    Вертолёт - 3 ч., 2520 км

    1) 630:3=210 (км/ч) - скорость вертолёта

    2) 2520:3=850 (км/ч) - скорость самолёта

    3) 850-210=740 (км/ч) - больше скорость самолёта чем вертолёта

    Вертолёт в переводе на английский и есть helicopter (хеликоптер)

    И сделай себе рейтинг возрастной нормальный