Сколько из дробей равны?

1) 18/24; 5/6; 3/4; 7/12; 6/8; 90/120;

2) 9/8; 99/88; 55/44; 36/32; 8/7; 72/64;

3) 5/9; 7/18; 15/27; 25/45; 8/40; 15/36;

4) 3/7; 30/70; 9/14; 15/28; 15/35; 40/56

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:36
    0
    1) 18/24=6/8 (НОК=24), 2) 9/8=72/64 (НОК=64), 3) 5/9=25/45 (НОК=45), 3/7=15/35 (НОК=35). Всё.