Геликоптер за 2 год пролетел 440 км. Скорость самолета в три раза больше, от скорости геликоптера. На сколько меньше км пролетел геликоптер за 2 год, от самолета за тот самый час?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:59
    0
    1) 440:2=220 км/час (скорость Геликоптера)

    2) 220*3=660 км/час (скорость Самолета)

    3) 660*3=1980 км / 3 часа

    4) 1980-440=1540 (на столько км пролетел самолет за 3 часа больше чем вертолет за 2 часа)