Решите уравнение 1) 3 (x-2) = x+2 2) 5-2 (x-1) = 4-x

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:24
    0
    3x-6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x=4

    5-2x+2=4-x

    -2x+x=4-2-5

    -x=-3

    x=3