Функция задана формулой y=-9x+8. Как изменится значение y, если значение x увеличится на 3?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:41
    0
    у (1) = - 9 х + 8

    у (2) = - 9 (х+3) + 8 = - 9 х-27+8 = (-9 х+8) - 27

    значение функции, как мы видим из расчётов, уменьшится на 27 единиц