Задумано два числа, одно из которых в 4 раза больше другого. Значение суммы этих чисел равно 35. Найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:18
    -1
    Х 4 х х+4 х=35 5 х=35 х=7 (1 число) 7*4=28 (2 число)
  2. 5 декабря, 11:29
    +1
    1) 1+4=5 частей-всего.

    2) 35:5=7-меньшее число.

    3) 7*4=28-большее число

    7+28=35-сумма