Длина сада прчмоугольной формы 30 метров. Чтобы сделать забор вокруг сада понадобилось 100 метров. Найди ширину этого сада. 2) сколько квадратных метров площади сада занимают яблони если площадь под яблонями состовляет две третьих части всего этого сада=)

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:39
    0
    абор = периметру.

    А периметр прямоуг равен 2 (длина+ширина) = 100

    длина+ширина=50

    ширина=50-длина=50-30=20

    20 х30=600 - площадь сада

    600/3 х2=400 м2
  2. 13 ноября, 00:53
    0
    1) 30*2=60 м - это две длины сада.

    100-60=40 м - это две ширины сада

    40:2=20 - ширина сада.

    2) 30*20 = 600 кв. метров - площадь сада или 6 соток

    6/3 * 2 = 400 кв. метров.

    во втором действии не очень уверена.