Выполни сложения 6+5 целая2/9; 9 целая13/16+23; 10 целая9/13+8 целая3/13; 10 целая9/13+8 целая 3/13.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:56
    0
    6+5 целая2/9 = 6+5+2/9=11-2/9=11 2/9

    2) 9 целая13/16+23=9+13/16+23=32+13/16=32 13/16

    3) 1 0 целая9/13+8 целая3/13 = (10+8) + (9/13+3/13) = 18+12/13=18 12/13

    4) 10 целая9/13+8 целая 3/13 = (10+8) + (9/13+3/13) = 18+12/13=18 12/13