Найдите корень уравнения x-1/5-x=2/9

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 14:49
    +5
    9 (x-1) = 2 (5-x

    9x-9=10-2x

    9x-2x=9+10

    11x=19

    x=19/11
  2. 29 ноября, 16:30
    -1
    (x - 1) / (5 - x) = 2/9

    x ≠ 5

    9 (x - 1) = 2 (5 - x)

    9x - 9 = 10 - 2x

    11x = 19

    x = 19/11

    x = 1 8/11