смешали 650 грамм олова по цене 49000 рублей за 1 кг и 300 грамм меди по цене 23000 рублей за 1 кг сколько стоит 1 кг 900 г этой смеси

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:22
    0
    0.65 * 49 000 = 31850 рублей стоит олово

    0.3 * 23 000 = 6900 стоит медь

    31850 + 6900 = 38750 руб

    0.65 + 0.3 = 0.95 вес смеси

    х - 1 кг

    38750 - 0.95 кг х = 38750 / 0.95 = 40789.5 рублей стоит 1 кг смеси