Чему равна площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника? Длина прямоугольника 10 см, ширина - 2 см

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:00
    0
    (2+10) * 2=24 (см) периметр прямоугольника и квадрата

    24:4=6 (см) 1 сторона квадрата

    6*6=36 (см2) площадь квадрата
  2. 2 ноября, 12:53
    0
    Решение:

    Периметр прямоугольника находится по формуле:

    Р=2 * (a+b) где а-длина прямоугольника; b-ширина прямоугольника

    Р=2 * (10+2) = 2*12=24 (см)

    Рквадр.=Рпрям.=24 см

    Sкв.=а²

    а=24:4=6 (см)

    Sкв.=6²=36 (см²)

    Ответ: Площадь квадрата 36 см²