Можно ли расставить скобки, чтобы равенство 4 ⋅ 12 + 18 : 6 + 3 = 23 было верным?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:53
    0
    всё очень просто

    4 * (12+18) / 6+3=23
  2. 31 января, 18:37
    0
    Все очень просто.

    это легко и быстро сделать метолом подбора и больше никак.

    Попробуем поставить открывающуюсю скобку перед числов 12, а закрытую после числа 18, вот так:

    4 * (12+18) : 6 + 3=4*30:6+3=23